Willkommen in der NICA Apotheke in Linz

Aspirin® Complex – Granulat

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel


Packungsgröße: 20 Stück
Artikelnummer: 3500909

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 18,15

So erreichen Sie uns:

NICA Apotheke
Krankenhausstraße 1
A-4020 Linz

Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 18:00 Uhr
Sa: 8:00 - 12:00 Uhr

%

Als registrierter Stammkunde
erhalten Sie einen Rabatt von
3 Prozent (Sammelgutschrift
zum Jahresende)

Wir versenden unsere Produkte
täglich. Versandkostenfrei ab
einem Einkaufswert von 35€.

Bei erfolgtem Versand werden
Sie automatisch via E-Mail
benachrichtigt.



Artikelbeschreibung

Details

Aspirin® Complex – Granulat

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

Zusatzinformation

Zusatzinformation

Jetzt neu bei uns! Keine Angabe
PZN 3500909
EAN 9088883500900
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Packungsgröße 20 Stück
Beipackzettel-Link https://apps.apoverlag.at/avout/shopindex/FILEs/GI/GIA124837.pdf
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Warnhinweis 10: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!