Willkommen in der NICA Apotheke in Linz

Aspirin® +C - Brausetabletten

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken
Packungsgröße: 20 Stück
Artikelnummer: 0497874

Verfügbarkeit: Auf Lager

€ 10,80

So erreichen Sie uns:

NICA Apotheke
Krankenhausstraße 1
A-4020 Linz

Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 18:00 Uhr
Sa: 8:00 - 12:00 Uhr

%

Als registrierter Stammkunde
erhalten Sie einen Rabatt von
3 Prozent (Sammelgutschrift
zum Jahresende)

Wir versenden unsere Produkte
täglich. Versandkostenfrei ab
einem Einkaufswert von 35€.

Bei erfolgtem Versand werden
Sie automatisch via E-Mail
benachrichtigt.



Artikelbeschreibung

Details

Aspirin® +C - Brausetabletten

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

Tipp: Am Beginn einer Erkältung 2 Brausetabletten einnehmen, um den entzündungshemmenden Effekt voll zu nutzen (TMD: 7 Brausetabletten).

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (400 mg), Ascorbinsäure (240 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 7 Brausetabletten

www.aspirin.at

Zusatzinformation

Zusatzinformation

Jetzt neu bei uns! Keine Angabe
PZN 0497874
EAN 9088880497876
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Packungsgröße 20 Stück
Beipackzettel-Link https://apps.apoverlag.at/avout/shopindex/FILEs/GI/GIA014079.pdf
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen Warnhinweis 10: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden
Kassenzeichen Nicht kassenzulässig, kann jedoch vom Chefarzt bewilligt werden. Im Falle von Heilbehelfen/Hilfsmitteln (H1-H6) ist eine Kostenübernahmeerklärung erforderlich!